Mercedes-Benz S-Class Cabriolet 中古車行情:全台在售約 3 台,涵蓋 2012–2026 年式。最新 2016 年式車商收購行情約 45 萬,整體市場行情約 40–53 萬。
以價格帶看,S-Class Cabriolet 在售涵蓋 2012–2016 年式,收購行情從約 30 萬到 45 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 8 萬公里 | 48 萬 | +7.2% |
| 10 萬公里 | 47 萬 | +3.6% |
| 12 萬公里(同級典型) | 45 萬 | 0.0% |
| 14 萬公里 | 43 萬 | -3.6% |
| 16 萬公里 | 42 萬 | -7.2% |
| 18 萬公里 | 40 萬 | -10.8% |
以 2016 年式收購約 45 萬、同級典型里程約 12 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Nissan Juke | 53 萬 | 45 萬 | 52% | 293 台 |
| MG ZS | 53 萬 | 45 萬 | — | 175 台 |
| BMW 3-Series GT | 53 萬 | 45 萬 | 55% | 155 台 |
| Subaru XV | 53 萬 | 45 萬 | 51% | 60 台 |
| Fiat 500 | 53 萬 | 46 萬 | 83% | 16 台 |
| Infiniti Q70 | 53 萬 | 45 萬 | 75% | 12 台 |
| Nissan Leaf | 53 萬 | 46 萬 | 51% | 6 台 |
| Jaguar XJ | 53 萬 | 45 萬 | 47% | 4 台 |
同樣約 53 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 442–480 | 552 | 576 | 608 | 623 | 638 | 基準 |
| 2025 | 420–450 | 500 | 521 | 550 | 564 | 578 | ▼9% |
| 2024 | 373–406 | 461 | 481 | 508 | 520 | 533 | ▼8% |
| 2023 | 338–367 | 422 | 440 | 465 | 477 | 489 | ▼8% |
| 2022 | 306–333 | 383 | 400 | 423 | 434 | 444 | ▼9% |
| 2021 | 266–285 | 328 | 343 | 363 | 372 | 381 | ▼14% |
| 2020 | 226–249 | 293 | 306 | 325 | 334 | 342 | ▼11% |
| 2019 | 187–207 | 256 | 268 | 285 | 292 | 299 | ▼13% |
| 2018 | 153–168 | 207 | 218 | 232 | 238 | 243 | ▼19% |
| 2017 | 117–128 | 158 | 166 | 178 | 182 | 187 | ▼24% |
| 2016 | 30–34 | 45 | 48 | 53 | 54 | 56 | ▼72% |
| 2015 | 27–30 | 40 | 43 | 46 | 47 | 48 | ▼11% |
| 2014 | 22–26 | 34 | 37 | 40 | 41 | 42 | ▼15% |
| 2013 | 23–27 | 34 | 37 | 40 | 41 | 42 | 0% |
| 2012 | 21–24 | 30 | 32 | 35 | 36 | 37 | ▼12% |
2012–2026 年式車行收購由 30 萬到 552 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 552萬 | 608萬 | 638萬 | — |
| 2025 年 | 500萬 | 550萬 | 578萬 | — |
| 2024 年 | 461萬 | 508萬 | 533萬 | — |
| 2023 年 | 422萬 | 465萬 | 489萬 | — |
| 2022 年 | 383萬 | 423萬 | 444萬 | — |
| 2021 年 | 328萬 | 363萬 | 381萬 | — |
| 2020 年 | 293萬 | 325萬 | 342萬 | — |
| 2019 年 | 256萬 | 285萬 | 299萬 | — |
| 2018 年 | 207萬 | 232萬 | 243萬 | — |
| 2017 年 | 158萬 | 178萬 | 187萬 | — |
| 2016 年 | 45萬 | 53萬 | 56萬 | — |
| 2015 年 | 40萬 | 46萬 | 48萬 | — |
| 2014 年 | 34萬 | 40萬 | 42萬 | — |
| 2013 年 | 34萬 | 40萬 | 42萬 | — |
| 2012 年 | 30萬 | 35萬 | 37萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Mercedes-Benz S-Class Cabriolet 從 2012 到 2026 年式,車商收購行情大約從 30 萬到 45 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 S-Class Cabriolet 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 383 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 S-Class Cabriolet 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 12.0 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:S-Class Cabriolet 車商第一口常喊到約 31–35 萬(比合理收購 45 萬低約 31%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 S-Class Cabriolet 折舊最兇約落在 2017 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:S-Class Cabriolet 折舊約在 車齡 2 年(2014 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Mercedes-Benz S-Class Cabriolet 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Mercedes-Benz S-Class Cabriolet 最新 2016 年式車商收購行情約 45 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 40–53 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Mercedes-Benz S-Class Cabriolet 5 年保值率約 70%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。