BMW 3-Series Coupe 中古車行情:全台在售約 78 台,涵蓋 2002–2026 年式。最新 2014 年式車商收購行情約 20 萬,整體市場行情約 12–24 萬。
3-Series Coupe 中古行情中位近幾個月上漲約 4.9%——2026 年 07 月約 20.3 萬、2026 年 10 月約 21.3 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 20.3 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 19.8 萬 | -2.5% |
| 2026 年 09 月 | 21.3 萬 | +4.9% |
| 2026 年 10 月 | 21.3 萬 | +4.9% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,3-Series Coupe 在售涵蓋 2002–2014 年式,收購行情從約 10 萬到 20 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里 | 21 萬 | +7.2% |
| 3 萬公里 | 21 萬 | +3.6% |
| 5 萬公里(同級典型) | 20 萬 | 0.0% |
| 7 萬公里 | 19 萬 | -3.6% |
| 9 萬公里 | 19 萬 | -7.2% |
| 11 萬公里 | 18 萬 | -10.8% |
以 2014 年式收購約 20 萬、同級典型里程約 5 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| Mazda 5 | 24 萬 | 18 萬 | 67% | 411 台 |
| Toyota Innova | 24 萬 | 20 萬 | 71% | 232 台 |
| Mitsubishi Eclipse Cross | 24 萬 | 20 萬 | 48% | 120 台 |
| Subaru Impreza | 24 萬 | 20 萬 | 35% | 26 台 |
| Kia Carens | 24 萬 | 20 萬 | 44% | 19 台 |
| Audi A1 | 24 萬 | 20 萬 | 65% | 18 台 |
| Skoda Rapid | 24 萬 | 20 萬 | 63% | 9 台 |
| Honda Civic K8 | 24 萬 | 20 萬 | 79% | 8 台 |
同樣約 24 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 181–197 | 232 | 243 | 259 | 266 | 272 | 基準 |
| 2025 | 158–173 | 208 | 218 | 233 | 239 | 245 | ▼10% |
| 2024 | 146–162 | 190 | 200 | 213 | 218 | 224 | ▼9% |
| 2023 | 129–143 | 172 | 181 | 194 | 199 | 204 | ▼9% |
| 2022 | 120–131 | 156 | 164 | 176 | 180 | 185 | ▼9% |
| 2021 | 113–125 | 147 | 155 | 167 | 171 | 175 | ▼6% |
| 2020 | 61–70 | 94 | 100 | 108 | 110 | 113 | ▼36% |
| 2019 | 54–61 | 79 | 84 | 91 | 93 | 95 | ▼16% |
| 2018 | 48–55 | 70 | 75 | 81 | 83 | 85 | ▼11% |
| 2017 | 44–51 | 64 | 68 | 74 | 76 | 78 | ▼9% |
| 2016 | 35–40 | 54 | 58 | 63 | 64 | 66 | ▼16% |
| 2015 | 34–38 | 48 | 51 | 56 | 58 | 59 | ▼11% |
| 2014 | 14–16 | 20 | 22 | 24 | 25 | 26 | ▼58% |
| 2013 | 13–15 | 20 | 22 | 24 | 25 | 26 | 0% |
| 2012 | 10–12 | 15 | 16 | 18 | 19 | 20 | ▼25% |
| 2011 | 9–10 | 13 | 14 | 15 | 16 | 16 | ▼13% |
| 2010 | 8–9 | 12 | 13 | 15 | 16 | 16 | ▼6% |
| 2009 | 8–9 | 12 | 13 | 15 | 16 | 16 | 0% |
| 2008 | 8–9 | 12 | 13 | 15 | 16 | 16 | 0% |
| 2007 | 8–9 | 12 | 13 | 15 | 16 | 16 | ▼2% |
| 2006 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | ▼17% |
| 2005 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | ▼4% |
| 2004 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | 0% |
| 2003 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | 0% |
| 2002 | 7–8 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | 0% |
2002–2026 年式車行收購由 10 萬到 232 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 232萬 | 259萬 | 272萬 | — |
| 2025 年 | 208萬 | 233萬 | 245萬 | — |
| 2024 年 | 190萬 | 213萬 | 224萬 | — |
| 2023 年 | 172萬 | 194萬 | 204萬 | — |
| 2022 年 | 156萬 | 176萬 | 185萬 | — |
| 2021 年 | 147萬 | 167萬 | 175萬 | — |
| 2020 年 | 94萬 | 108萬 | 113萬 | — |
| 2019 年 | 79萬 | 91萬 | 95萬 | — |
| 2018 年 | 70萬 | 81萬 | 85萬 | — |
| 2017 年 | 64萬 | 74萬 | 78萬 | — |
| 2016 年 | 54萬 | 63萬 | 66萬 | — |
| 2015 年 | 48萬 | 56萬 | 59萬 | — |
| 2014 年 | 20萬 | 24萬 | 26萬 | 約 5 萬 km |
| 2013 年 | 20萬 | 24萬 | 26萬 | 約 7 萬 km |
| 2012 年 | 15萬 | 18萬 | 20萬 | 約 10 萬 km |
| 2011 年 | 13萬 | 15萬 | 16萬 | 約 16 萬 km |
| 2010 年 | 12萬 | 15萬 | 16萬 | 約 13 萬 km |
| 2009 年 | 12萬 | 15萬 | 16萬 | 約 13 萬 km |
| 2008 年 | 12萬 | 15萬 | 16萬 | 約 12 萬 km |
| 2007 年 | 12萬 | 15萬 | 16萬 | 約 17 萬 km |
| 2006 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | 約 15 萬 km |
| 2005 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | 約 19 萬 km |
| 2004 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | — |
| 2003 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | 約 14 萬 km |
| 2002 年 | 10萬 | 12萬 | 13萬 | 約 19 萬 km |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估BMW 3-Series Coupe 從 2002 到 2026 年式,車商收購行情大約從 10 萬到 20 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 3-Series Coupe 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 156 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 3-Series Coupe 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 5.0 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:3-Series Coupe 車商第一口常喊到約 14–16 萬(比合理收購 20 萬低約 30%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
里程對行情的實際影響:3-Series Coupe 2014 年式典型里程約 5.0 萬公里,以 20 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 0.4 萬、每少 1 萬約多 0.4 萬;低里程是加分王牌。
折舊最陡的年式:資料中 3-Series Coupe 折舊最兇約落在 2015 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:3-Series Coupe 折舊約在 車齡 11 年(2003 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 BMW 3-Series Coupe 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
BMW 3-Series Coupe 最新 2014 年式車商收購行情約 20 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 12–24 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
BMW 3-Series Coupe 5 年保值率約 68%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。