Toyota GR Supra 中古車行情:全台在售約 17 台,涵蓋 2019–2026 年式。最新 2025 年式車商收購行情約 156 萬,整體市場行情約 128–244 萬。
GR Supra 中古行情中位近幾個月持平——2026 年 07 月約 208.9 萬、2026 年 10 月約 208.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。
| 月份 | 行情中位 | 對比起始 |
|---|---|---|
| 2026 年 07 月 | 208.9 萬 | +0.0% |
| 2026 年 08 月 | 208.9 萬 | +0.0% |
| 2026 年 09 月 | 207.4 萬 | -0.7% |
| 2026 年 10 月 | 208.8 萬 | -0.0% |
以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。
以價格帶看,GR Supra 在售涵蓋 2019–2025 年式,收購行情從約 112 萬到 218 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 行駛里程 | 估計收購 | 對比典型 |
|---|---|---|
| 1 萬公里(同級典型) | 156 萬 | 0.0% |
| 3 萬公里 | 150 萬 | -3.6% |
| 5 萬公里 | 145 萬 | -7.2% |
| 7 萬公里 | 139 萬 | -10.8% |
以 2025 年式收購約 156 萬、同級典型里程約 1 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。
| 車款 | 建議成交 | 車行收購 | 保值率 | 在售 |
|---|---|---|---|---|
| BMW 3-Series Touring | 203 萬 | 181 萬 | 59% | 650 台 |
| BMW Z4 | 203 萬 | 181 萬 | 59% | 85 台 |
| BMW i8 | 203 萬 | 181 萬 | 47% | 16 台 |
| Toyota Land Cruiser 70 | 203 萬 | 181 萬 | — | 5 台 |
| Mercedes-Benz GLS | 203 萬 | 182 萬 | 53% | 3 台 |
| Honda S2000 | 201 萬 | 180 萬 | — | 3 台 |
| Lexus RX | 204 萬 | 183 萬 | 73% | 987 台 |
| Audi A5 Avant | 200 萬 | 178 萬 | 64% | 5 台 |
同樣約 202 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。
六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 166–182 | 225 | 236 | 251 | 258 | 264 | 基準 |
| 2025 | 166–181 | 218 | 229 | 244 | 250 | 256 | ▼3% |
| 2024 | 156–173 | 203 | 214 | 228 | 234 | 239 | ▼7% |
| 2023 | 127–140 | 171 | 179 | 191 | 198 | 206 | ▼16% |
| 2022 | 111–121 | 148 | 166 | 191 | 198 | 205 | ▼14% |
| 2021 | 96–107 | 130 | 156 | 191 | 198 | 205 | ▼12% |
| 2020 | 96–105 | 123 | 149 | 185 | 192 | 199 | ▼5% |
| 2019 | 77–88 | 112 | 119 | 128 | 132 | 135 | ▼9% |
2019–2026 年式車行收購由 112 萬到 225 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Toyota GR Supra 從 2019 到 2026 年式,車商收購行情大約從 112 萬到 156 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 GR Supra 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。
從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 148 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 GR Supra 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 1.2 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。
車商第一口壓價幅度:GR Supra 車商第一口常喊到約 117–128 萬(比合理收購 156 萬低約 25%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。
折舊最陡的年式:資料中 GR Supra 折舊最兇約落在 2024 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。
賣車時機:GR Supra 折舊約在 車齡 4 年(2021 年式)後趨緩,但里程也在累積,建議里程跨 10 萬公里前處理。
以上依 Toyota GR Supra 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。
Toyota GR Supra 最新 2025 年式車商收購行情約 156 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。
行情帶約 128–244 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。
車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。
Toyota GR Supra 5 年保值率約 76%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。