首頁 › Toyota › GR86

Toyota GR86 中古車行情

Toyota GR86 中古車行情:全台在售約 25 台,涵蓋 2012–2026 年式。最新 2024 年式車商收購行情約 117 萬,整體市場行情約 55–133 萬。

在售 25 台2012–2026 年式收購 117 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$144萬
預估成交162 萬
自售開價171 萬
全台在售25 台
近年收購價走勢
2012 年2026 年
你的 GR86 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

GR86 逐月車價走勢

GR86 中古行情中位近幾個月上漲約 5.2%——2026 年 07 月約 131.9 萬、2026 年 10 月約 138.8 萬。想賣趁行情高點、想買等回檔,逐月走勢一次看。

月份行情中位對比起始
2026 年 07 月131.9 萬+0.0%
2026 年 08 月139.8 萬+6.0%
2026 年 09 月138.8 萬+5.2%
2026 年 10 月138.8 萬+5.2%

以全台真實在售中位逐月追蹤,反映市場供需變化;單位萬元,實際成交依車況議價。

L行情在高點想賣?免費估車商收購價
傳車款+年份+里程,趁行情好時脫手最有利
加 LINE →

GR86 價格帶分析

以價格帶看,GR86 在售涵蓋 2012–2024 年式,收購行情從約 40 萬到 117 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

GR86 里程對收購價的影響

行駛里程估計收購對比典型
1 萬公里121 萬+3.6%
3 萬公里(同級典型)117 萬0.0%
5 萬公里113 萬-3.6%
7 萬公里109 萬-7.2%
9 萬公里104 萬-10.8%

以 2024 年式收購約 117 萬、同級典型里程約 3 萬公里為基準,每萬公里約 ±1.8% 估算;實際依車況、鈑烤與保養紀錄調整。

建議成交約 133 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
Audi Q4 e-tron133 萬117 萬—4 台
Volkswagen Tiguan134 萬116 萬44%412 台
Volkswagen Tiguan R134 萬118 萬67%19 台
Volkswagen T6.1 Multivan134 萬114 萬64%3 台
Porsche Cayman(981)132 萬102 萬—1 台
Mitsubishi 3000GT134 萬118 萬—1 台
BMW M6136 萬119 萬46%22 台
Audi TT130 萬111 萬70%12 台

同樣約 133 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

GR86 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

六個價位每個年式各自的行情:直向讀就是「該價位」逐年的變化趨勢,越新年式六階整體越高,買車抓預算、賣車抓底價都看這張。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026109–120144152162166171基準
2025111–121142150160164169▼1%
202478–89117124133138143▼18%
202382–921171221301341390%
202267–7697103111116120▼17%
201332–374750555658▼52%
201227–314046555658▼15%

2012–2026 年式車行收購由 40 萬到 144 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

GR86 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年144萬162萬171萬—
2025 年142萬160萬169萬—
2024 年117萬133萬143萬約 3 萬 km
2023 年117萬130萬139萬約 1 萬 km
2022 年97萬111萬120萬約 6 萬 km
2013 年47萬55萬58萬—
2012 年40萬55萬58萬約 19 萬 km

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 GR86 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「GR86+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

GR86 規格

排氣量2387cc
馬力234hp@7000rpm
扭力25.5kgm@3700rpm
變速手排6速
驅動後輪驅動
車身雙門跑車 Coupe
油耗13.0km/ltr
車長4265mm
軸距2575mm
車重1275kg

Toyota GR86 逐年行情怎麼看

Toyota GR86 從 2012 到 2026 年式,車商收購行情大約從 40 萬到 117 萬。折舊最陡通常是新車落地後前 2~3 年,之後每年跌幅趨緩——所以買 3~5 年的 GR86 中古車 CP 值最高,最兇的折舊已經由前一手付掉。

從上方逐年表看,約 2022 年式(收購約 97 萬)常是價格與車況的甜蜜點。想賣 GR86 拿好價,先抓出你這年式的收購底價,里程低於同齡平均(約 2.8 萬公里)能加分,冷門色會保守一些。

Toyota GR86 收購行情深度分析

車商第一口壓價幅度:GR86 車商第一口常喊到約 81–91 萬(比合理收購 117 萬低約 31%),別答應第一口,讓多家車商競價才拉得回。

里程對行情的實際影響:GR86 2024 年式典型里程約 2.8 萬公里,以 117 萬為基準,每多開 1 萬公里約少 2.1 萬、每少 1 萬約多 2.1 萬;低里程是加分王牌。

折舊最陡的年式:資料中 GR86 折舊最兇約落在 2022 年式;買中古避開折舊最陡那段、挑折舊走完的年份最划算。

以上依 Toyota GR86 全台真實在售行情推算,為預測評估,實際以看車議價為準。

GR86 常見問題

Toyota GR86 中古車收購價多少?

Toyota GR86 最新 2024 年式車商收購行情約 117 萬,年份越舊、里程越高越低,實際依車況調整。

GR86 哪個年式最值得買?

行情帶約 55–133 萬。挑折舊趨緩的年段、對照逐年表找落點,車況乾淨、里程合理的最划算。

GR86 收購、成交、開價差在哪?

車行收購是地板、建議成交居中、車商開價最高。賣車參考收購價抓底、買車參考成交價才不吃虧。

Toyota GR86 保值嗎?

Toyota GR86 5 年保值率約 69%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。

Toyota 其他車款

Toyota
Corolla Altis
收購 54 萬起
在售 3709 台
Toyota
Yaris
收購 15 萬起
在售 1989 台
Toyota
RAV4
收購 98 萬起
在售 1921 台
Toyota
Corolla Cross
收購 62 萬起
在售 1392 台
Toyota
Camry
收購 80 萬起
在售 1014 台
Toyota
Vios
收購 31 萬起
在售 990 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Subaru
BRZ
收購 104 萬起
在售 8 台
Toyota
86
收購 62 萬起
在售 156 台
BMW
1-Series Coupe
收購 22 萬起
在售 16 台
Ford
Mustang Mach-E
收購 106 萬起
在售 11 台
Skoda
Enyaq Coupe
收購 115 萬起
在售 3 台
Ford
Mustang EcoBoost
收購 121 萬起
在售 33 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
2026 最多人買中古車 Top 20
延伸閱讀
2026 中古車源最多品牌 Top 15
延伸閱讀
2026 各預算帶最保值中古車一覽
L免費估車價